вторник, 11 сентября 2018 г.

Kunstihoone kutsub eksklusiivsele ringkäigule. Дом Искусства приглашает на эксклюзивную экскурсию

Дом Искусства приглашает на эксклюзивную экскурсию

Дорогой учитель!

Желаем Вам прекрасного творческого нового учебного года!

Для Вас у Дома Искусства много интересных новостей: новые выставки, бесплатная эксклюзивная экскурсия и просмотр документальных фильмов с художником и преподавателем Сирье Рунге, свежие образовательные программы и новости о нашей команде!

Во вторник, 25 сентября в 12:00 у Вас, дорогой учитель, будет возможность поучаствовать в Доме Искусства в чём-то интересном и необычном.
Художник и преподаватель Сирье Рунге представит выставку «Абстракция как открытый эксперимент, расскажет о источниках вдохновения и ответит на вопросы. Она возьмёт из личного архива два небольших документальных фильма, которые познакомят с творчеством художника. Откроем секрет — мы тоже ждём с нетерпением этой встречи, ведь фильмы нигде до этого не показывались!

В 13:00 мы познакомим вас с образовательной программой. Обзор программы и регистрация на неё ЗДЕСЬ.

Просим по возможности сообщить о желании посетить встречу, написав на publik@kunstihoone.ee , не позднее 22 сентября. Но мы будем Вам очень рады, даже если Вы присоединитесь к нам без регистрации.

Выставка «Абстракция как открытый эксперимент» преподносит нам геометрический абстракционизм вместе с экспериментальными, содержательными, систематическими, историческими измерениями и чисто визуальным наслаждением.
На экспозиции можно будет увидеть работы художников, которых больше в этом составе не встретишь: Сирье Рунге (EE), Зофия Кулик (PL), Дора Маурэр (HU), Фальке Писано (NL), вместе с Юри Окасом (EE), Бенуа Мэр (FR), и Пржемислаф Кфейк (PL). Выставка открыта 15.09–04.11.2018, в образовательной программе можно будет участвовать Ср-Пт 12:00 — 19:00.


В середине ноября откроется групповая выставка «Один месяц в Канаде». Марко Мяэтамм предстаёт перед нами вместе с канадским драматургом Кеном Камероном и канадской писательницей с венгерскими корнями Ритой Бози. При помощи видео, инсталляций и сценических пространств «Один месяц в Канаде» рассказывает историю о том, как отец художника в 1978 году посетил дедушку, который эмигрировал в Канаду во время Второй мировой войны. Это была их первая и последняя встреча после 1944 года. Подробная информация об образовательной программе поступит в ближайшее время. Выставка будет открыта 17.11–03.02. 2019, в образовательной программе можно также участвовать Ср-Пт 12:00 — 19:00.

Также хотели бы упомянуть, что команда образовательных программ Дома Искусства увеличилась — программы подготавливают и проводят Аннели Кёстер, Минни Мойл(Хейн), Гертту Юхкам. Программы на русском языке ведёт Дарья Никитина.


Для веселья есть причина!
Ждём с радостью встречи! Искусство - это важно!

Аннели
Минни
Гертту
Дарья

publik@kunstihoone.ee
Тел +372 58237455
www.kunstihoone.ee

Образовательные программы Дома Искусства подготавливаются в совместной работе с художественной школой Студией Салли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий