пятница, 26 февраля 2021 г.

Международный конкурс рисунков рыб ждет участников

 Международный конкурс рисунков рыб Fish Art Contest традиционно проводится накануне майского праздника миграции рыб. Он призван привлечь внимание к видам рыб и их средам обитания, особенно к проблемам миграции мигрирующих рыб.

Ожидается, что в конкурсе примут участие дети и молодые люди от 5 до 18 лет со всего мира. Для участия выберите подходящий вид из списка рыб, проиллюстрируйте его и отправьте работу с данными автора в электронном виде не позднее 31 марта на адрес fishart@wildlifeforever.org . Занимаясь искусством, рекомендуем изучить специфику вида, среду его обитания и другие характеристики водоема. Таким образом, конкурс хорошо подходит для интеграции естественных наук и искусства в школьную работу, а также может выполняться как в классе, так и в качестве домашнего задания.

Более подробные правила конкурсных работ приведены ЗДЕСЬ https://keskkonnaharidus.ee/et/uudised/rahvusvaheline-kalade-joonistusvoistlus-ootab-osalema, а также представлены в прилагаемых приглашениях (на эстонском и русском языках).

Анкета для участия ЗДЕСЬ http://www.wildlifeforever.org/wp-content/uploads/2017/05/2021-International-Entry-Form-PDF-Fillable.pdf

Посмотреть работы-победители прошлогоднего международного конкурса можно ЗДЕСЬ https://www.wildlifeforever.org/home/state-fish-art/winners. Присланные из Эстонии работы также были отмечены отдельно в 2020 году, лучшие - ЗДЕСЬ https://www.keskkonnaamet.ee/et/galeriid/kalade-randepaeva-joonistusvoistluse-voidutood.

Эло Распель, специалист Бюро экологического просвещения Департамента окружающей среды ( elo.raspel@keskkonnaamet.ee , тел. 5341 9205).

Комментариев нет:

Отправить комментарий